Пензенские спортсмены с ПОДА дебютировали на Чемпионате России по армрестлингу

C 11 по 15 февраля 2024 года в г. Орел прошло Первенство и чемпионат России по армрестлингу для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

В соревнованиях приняли участие 126 спортсменов из 28 регионов страны.

Сборную команду Пензенской области представляли два спортсмена соревнующиеся сидя отобравшихся на региональных соревнованиях.

Константин Давыдов в весовой категории PID 75 кг. в борьбе левой рукой занял 7 место, правой рукой 4 место. По сумме двух рук замкнул семерку лучших спортсменов в своей весовой категории. В весовой категории по классификации международной федерации WAF 100 занял 5 место.

Амяшкин Алексей соревновавшийся в весовой категории PID свыше 75 кг. на левую руку стал четвертым, на правую лишь восьмым проиграв топам данной весовой категории. По итогу суммы двоеборья Алексей вошел в пятерку лучших спортсменов и выполнил норматив кандидат в мастера спорта. В весовой категории по классификации международной федерации WAF 100 на правую руку занял 3 место и принес сборной команде Пензенской области бронзовую медаль Чемпионата России.

Поздравляем наших спортсменов и желаем улучшить результат на Кубке России.

А впереди с 11 по 16 марта также в г. Орел стартует Первенство России среди юношей/девушек, юниоров/юниорок всех возрастных категорий и весовых категорий.