ПЕНЗЕНСКИЕ АРМРЕСТЛЕРЫ ЗАВОЕВАЛИ МЕДАЛИ ПЕРВЕНСТВА ПФО 2024

С 10 по 14 января 2024 года в г. Нижнекамск республики Татарстан состоялось первенство и чемпионат Приволжского федерального округа по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие 440 спортсменов из 12 регионов округа. Сборную команду Пензенской области представили 8 спортсменов.

По итогам выступления участники из Пензенской области завоевали 3 медали различного достоинства. Серебряную медаль завоевал воспитанник Нижнеломовской школы армрестлинга Кривцов Даниил, выступивший среди юниоров 18-21 год в весовой категории до 60 кг. Никольский спортсмен Ермолаев Владислав дебютировав среди юниорок 14-15 лет в весовой категории до 70 кг. поднялся на третью строчку пьедестала.

В чемпионате отличился Пучков Владимир из г. Нижний Ломов, который лишь по собственному весу проиграл чемпиону России из Татарстана и принес сборной команде Пензенской области серебряную медаль.

Победители и призёры соревнований были награждены дипломами и эксклюзивными медалями Федерации армрестлинга республики Татарстан.

А уже со следующей недели сборная команда Пензенской области начнет подготовку на Первенство России по армрестлингу, которое пройдёт с 11 по 16 марта в городе Орёл и чемпионат России, который пройдет в г. Орел с 15 по 20 апреля 2024 года.