ПЕНЗЕНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ЗАВОЕВАЛИ 8 МЕДАЛЕЙ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО АРМРЕСТЛИНГУ



С 1 по 6 марта 2022 года в Орле прошло первенство России по армрестлингу. Сборную команду Пензенской области представляли 7 спортсменов.

Среди девушек 2007-2008 годов рождения Сергеева Юлия в весовой категории до 70 кг. заняла 2 место на правой руке и 6 место на левой руке. В сумме двоеборья заняла 3 место.

Маркина Алина, выступавшая в весовой категории до 60 кг, вошла в шестерку лучших спортсменок.

Среди юниоров 2004-2006 годов рождения в весовой категории 70 кг. Ащин Денис в борьбе левой рукой завоевал «бронзу», уступив спортсменам из РСО-Алании и КЧР. На правой руке — 5 место, что позволило Денису в сумме двоеборья стать бронзовым призером.

Карташов Фрол, выступивший в весовой категории до 80 кг., показал стабильный результат на левой и правой руке и выиграл два «серебра». В сумме двоеборья он тоже стал серебряным призером, уступив лишь спортсмену из ХМАО-Югра.

Среди юниоров 2001-2003 года рождения в весовой категории до 55 кг Климов Виктор в борьбе левой рукой поднялся на пьедестал, став серебряным призером, уступив лишь спортсмену из Удмуртии.

Климов Александр и Позигун Дмитрий, которые соревновались в весовых категориях 60 и 70 кг. соответственно вошли в десятку лучших спортсменов.

По итогам первенства России Сергеева Юлия, Карташов Фрол и Климов Виктор попали в призовую двойку, чем обеспечили себе место в сборной команде России для дальнейшего представления страны в участии на первенстве Европы, которое пройдет в мае в Румынии, и первенстве мира, которое состоится в Турции в октябре.





Последние видео материалы