Пензенские спортсмены привезли золотые медали с открытого чемпионата Тамбовской области по армрестлингу.

08.04.2023 года прошел Открытый чемпионат города Кирсанов Тамбовской области по армрестлингу. Место проведения С/З Виктория г. Кирсанов.

В чемпионате приняли участие более 60 спортсменов из 4 регионов: Тамбовская область, Липецкая область, Московская область и Пензенская область.

Соревнования проходили в 6 весовых категориях в закрытом и открытом чемпионатах.

Пензенскую область представляли 4 спортсмена.

Так в весовой категории до 75 кг. Илья Климашин уступил лишь по собственном весу, что не дало ему возможность подняться на третью строчку пьедестала почета заняв четвертое место в личном зачете.

Грушин Владимир выступивший в весовой категории до 85 кг занял 1 место. Щербаков Арсений в этой же весовой категории вошел в шестерку лучших спортсменов.

Александр Грушину не было равных в весовой категории свыше 85 кг где он уверенно выиграл золотую медаль.

Так же в рамках чемпионата состоялись соревнования в абсолютной весовой категории. В которой допускались все победители и призеры в своих весовых категориях. Грушин Владимир в абсолютной весовой категории так же занял 1 место, лучших спортсменов из своих весовых категорий.

Победители и призеры были награждены эксклюзивными дипломами и медалями, а также денежными призами как в своих весовых категориях, так и в абсолютном зачете.