В Иссе провели V межрегиональный турнир по армрестлингу «Новогодний».

17.12.2022 года завершился V Межрегиональный турнир Пензенской области по армрестлингу «Новогодний». Место проведения физкультурно-оздоровительный комплекс «Исса» рп. Исса.

В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из 5 регионов. Пензенская область: (г. Пенза, г. Заречный, Иссинский р-н, Нижнеломовский р-н, Пензенский р-н, Лунинский р-н, Бековский р-н) Республика Мордовия (г. Рузаевка, г. Саранск), Нижегородская область, Тамбовская область)

Победители в своих весовых категориях были определены по сумме двоеборья в борьбе на левой и на правой руке.

Чемпионами среди юниоров стали: Кривцов Даниил (Нижнеломовский р-н), Игонькин Сергей (г. Рузаевка, РМ), Тимохин Семен (г. Пенза), Карташов Фрол (г. Никольск)

У женщин победителями стали Маркина Алина и Симбирцева Мария из Иссинский района.

У мужчин первые места заняли Карих Роман (Иссинский р-н), Абрамкин Валерий (Бековский р-н), Тимохин Семен (г. Пенза), Карташов Фрол (г. Никольск), Грушин Александр (Пензенский район), Назаркин Дмитрий (г. Вознесенск, Нижегородской области).

В абсолютном зачете места распределились следующим образом:

1. Грушин Александр (Пензенский район)

2.  Рузанов Василий (г. Вознесенск, Нижегородская область)

3. Тихонов Евгений (г. Тамбов)

Командный зачет:

1. Иссинский район (Пензенская область)

2. Нижнеломовский район (Пензенская область)

3. Никольский район (Пензенская область)

Победители и призеры были награждены памятными медалями, грамотами и призами в виде биологически активных добавок от компании Биокор.

А уже с 12.01.2023 по 16.01.2023 сборной команде Пензенской области предстоит выступить на первенстве и чемпионате Приволжского Федерального округа по армрестлингу, которое пройдет в г. Нижнекамск (республика Татарстан).

Ссылка на фотоальбом:

Так же на турнире были подведены итоги года, вручены разряды спортсменам Пензенской области выполнившие их в текущем году, документы о присвоении судейских категорий, а так же награжден «Лучший спортсмен 2022» по версии «Федерация армрестлинга» Пензенской области, которым стал призер Чемпионата России, призер всероссийского турнира, победитель и призер Чемпионата, Кубка Пензенской области, Межрегиональных турниров Пензенской области «День Победы» и «Новогодний» — тренер-преподаватель Пензенской ДЮСШ — Грушин Александр Сергеевич.