Спортсмены из Пензенской области привезли 5 медалей различного достоинства с Всероссийских соревнований по армрестлингу.

С 26 по 28 августа 2022 года в г. Семилуки Воронежской области завершился Всероссийский мастерский турнир по армрестлингу «Кубок Черноземья». В нем принимали участие более 140 спортсменов из 25 регионов.

Сборную команду Пензенской области представляли 8 спортсменов, в различных весовых категориях.

Так в весовой категории 60 кг Климов Александр, не оставив шансов соперникам стал победителем в своей весовой категории и выполнил норматив «Мастер спорта России».

В весовой категории до 80 Ринату Маматказину удалось подняться на третью ступень пьедестала и завоевать бронзовую медаль соревнований.

В весовой категории 90 кг Владимир Грушин принес сборной команде области золотую медаль, а также выполнил норматив «Мастер спорта России».

Просвирнин Александр был в шаге от медалистов и замкнул четверку лучших спортсменов категории.

В категории свыше 100 кг Добров Савва стал чемпионом в своей весовой категории, в очередной раз подтвердив звание «Мастер спорта России», а Александр Грушин поднялся на вторую ступень пьедестала почета завоевав серебряную медаль турнира.

Роман Карих и Денис Ащин показали достойную борьбу войдя в шестерку лучших спортсменов в своих весовых категориях.

Все чемпионы и призеры в своих весовых категориях были награждены эксклюзивными медалями, плакатами и грамотами, а также денежными призами.

По итогам выступления сборная команда Пензенской области заняла 3 место в общекомандном зачете, уступив команде из Белгородской области, и хозяевам турнира области.

А уже в октябре нашим юниорам предстоит защищать честь региона и страны на чемпионате мира по армрестлингу, который пройдет в Турции, г. Кемер Анталья.