Пензенская команда – вторая на XIII Всероссийских летних сельских спортивных играх



В Омске с 27 по 30 июля 2022 года прошли XIII Всероссийские летние сельские спортивные игры. Пензенская команда завоевала второе место в четвертой группе (по численности сельского населения – до 450 тыс. человек). Атлеты из Пензенской области завоевали как личные, так и командные награды.

В троеборье дояров второе место занял Антон Жирков из Кузнецкого района.

В состязаниях по перетягиванию каната в весовой категории «свыше 720 кг» команда Пензенской области завоевала «серебро». В состав команды вошли представители Малосердобинского района.

В соревнованиях среди спортивных семей достойный результат показала семья Кудеркиных из Малосердобинского района. Представители Пензенской области заняли 3 место.

В состязаниях по армспорту атлеты из Иссинского района выиграли две «бронзы». В весовой категории «до 70 кг» отличился Ильнур Дятняев. В весовой категории «до 75 кг» тройку лидеров замкнул Денис Ащин.

Всего на всероссийских летних  сельских спортивных играх атлеты выявляли сильнейших в 14-ти видах программы: троеборье дояров, троеборье косарей, троеборье механизаторов, соревнованиях спортивных семей, волейболе, армрестлинге, гиревом спорте, городошном спорте, легкой атлетике, настольном теннисе, перетягивании каната, полиатлоне, мини-лапте, самбо.

В играх принимали участие порядка 1200 спортсменов из 46-ти регионов России и Беларуси.





Последние видео материалы