КОМАНДА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВОЕВАЛА «СЕРЕБРО» ВСЕРОССИЙСКОГО ТУРНИРА ПО АРМРЕСТЛИНГУ

14 мая 2022 года в г. Москве на спортивной базе ЦСКА Лефортово состоялся всероссийский мастерский турнир по армрестлингу «Кубок ДОСААФ России». В нем принимали участие спортсмены из 25 регионов.

Сборную команду Пензенской области от регионального отделения ДОСААФ представляли 10 спортсменов, состоящих в сборной команде региона по армрестлингу.

В весовой категории до 90 кг Милякин Игорь принес сборной команде области золотую медаль и выполнил норматив «Мастер спорта России».

В категории 110 кг Добров Савва не оставил ни единого шанса своим соперникам и стал чемпионом в своей весовой категории, подтвердив звание «мастер спорта России».

В весовой категории 70 кг и 85 кг Ащин Денис и Владимир Грушин заняли третье место в борьбе левой и правой рукой. Просвирнин Александр по сумме двоеборья был в шаге от медалистов и стал четвертым. Александр Климов и Евгений Миронец показали достойную борьбу.

Впервые приняли участие в соревнованиях всероссийского уровня Буренков Сергей и Клоков Андрей из Никольска, Тимохин Семён из Пензы.

По итогам выступления сборная команда Пензенской области заняла 2 место в общекомандном зачете, уступив команде из г. Москвы, на третьей строчке разместились спортсмены из Белгородской области.

Проявить свое мастерство вновь спортсмены Пензенской области смогут уже 21 мая. В этот день в Иссе состоится межрегиональный турнир «День Победы», который объединит спортсменов из 7 регионов.