Пензенские спортсмены привезли из Москвы золотые медали с Всероссийского турнира «Кубок ДОСААФ».

18 мая 2024 года в г. Москва завершился Всероссийский мастерский турнир по армрестлингу «Кубок ДОСААФ России». В нем принимали участие свыше 170 спортсменов из 25 регионов РФ.

Сборную команду Пензенской области от регионального отделения ДОСААФ представляли 17 спортсменов, состоящих в сборной команде региона.

В весовой категории до 55 кг. Илья Денисов (Иссинский район) в борьбе правой рукой занял 2 место, получив травму не смог подняться на пьедестал почета.

В весовой категории до 60 кг. победителем стал Владислав Павлушков (Иссинский район), выполнив норматив «Мастер спорта России», Кривцов Даниил (Нижнеломовский район) завоевал бронзовую медаль. Сергей Яшков (Иссинский район) лишь четвертый по сумме двоеборья.

В весовой категории до 65 кг. не было равных Валерию Абрамкину (Бековский район), он стал чемпионом в своей весовой категории выполнив норматив «Мастер спорта России».

В весовой категории до 100 кг. в упорнейшей борьбе Александр Баранов (Иссинский район) принес сборной команде области серебряную медаль уступив мастеру спорта из г. Москвы.

В весовой категории 110 кг. Добров Савва (Иссинский район/г. Пенза) третий год подряд становится чемпионом в своей весовой категории, подтвердив звание «Мастер спорта России».

Хотелось так же отметить спортсменов, которые не поднялись на пьедестал почета, но принесли свой вклад в итоговый результат команды: Денисов Илья, Яшков Сергей, Климов Александр, Андрей Коломасов, Дмитрий Трунилин, Александр Кузнецов, Артем Дейнека, Александр Николаев, Георгий Наркевич, Андрей Клоков, Дмитрий Юмшанов, Станислав Родькин.

По итогам выступления сборная команда Пензенской области заняла 2 место в общекомандном зачете, уступив лишь команде из Московской области, на третьей строчке разместились спортсмены из Нижегородской области.

Также на Всероссийском турнире наши судья приняли активное участие в его проведении и судействе. А именно заместителем главного судьи соревнований стал президент «Федерация армрестлинга» Пензенской области Грушин Владимир Сергеевич, главным секретарем соревнований Грушина Кристина Алиевна. Роль рефери выполняли судьи 1 судейской категории Белов Антон Сергеевич и Клоков Андрей Павлович.