Пензенские спортсмены привезли золотые медали с открытого чемпионата г. Кирсанова Тамбовской области по армрестлингу.

28 апреля 2024 года прошел Открытый чемпионат и первенство города Кирсанов Тамбовской области по армрестлингу. Место проведения С/З Виктория г. Кирсанов.

В чемпионате приняли участие более 60 спортсменов из 5 регионов: Тамбовская область, Липецкая область, г. Москва, Пензенская область, республика Мордовия.

Соревнования проходили в 8 весовых категориях в закрытом и открытом чемпионатах.

Пензенскую область представляли 11 спортсменов.

Так в весовой категории у юниоров до 65 кг. победителем стал представитель Башмаковского района Царапкин Сергей, Денисов Илья и Мкртчян Егор вошли в десятку лучших спортсменов в этой весовой категории.

В весовой категории у юниоров до 75 кг весь пьедестал почета заняли представители Пензенской области. Победителем стал Чернышов Алексей представитель Башмаковского района, серебряным и бронзовым призерами представители Иссинского района Коломасов Андрей и Дятняев Ильнур.

В весовой категории у юниоров свыше 85 кг представитель Иссинского района Кирилл Юхно вошел в шестерку лучших спортсменов.

У мужчин до 75 кг также весь пьедестал почета заняли представители Пензенской области. Чемпионом стал Коломасов Андрей (Иссинский район), серебряным призером Гавриков Михаил (Башмаковский район), бронза у Климова Александра.

В весовой категории у мужчин до 85 кг не было равных президенту «Федерация армрестлинга» Пензенской области Грушину Владимиру.

В весовой категории у мужчин до 95 кг победителем стал Тихонов Евгений (Иссинский район).

Так же в рамках чемпионата состоялись соревнования в абсолютной весовой категории. В которой допускались все победители и призеры в своих весовых категориях. Грушин Владимир в абсолютной весовой категории так же занял 1 место.

Победители и призеры были награждены эксклюзивными дипломами и медалями, а также денежными призами как в своих весовых категориях, так и в абсолютном зачете.