Команда Пензенской области — серебряный медалист Всероссийских соревнований по армрестлингу

13 мая 2023 года в г. Москва завершился Всероссийский мастерский турнир по армрестлингу «Кубок ДОСААФ России». В нем принимали участие 165 спортсменов из 23 регионов РФ.

Сборную команду Пензенской области от регионального отделения ДОСААФ представляли 17 спортсменов, состоящих в сборной команде региона.

В весовой категории до 55 кг Илья Денисов поднялся на третью строчку пьедестала почета.

В весовой категории до 60 кг Сергей Яшков также занял третье место по сумме двоеборья.

Оба спортсмена представители Иссинского района выполнили нормы единой Всероссийской спортивной классификации: кандидат в мастер спорта.

В весовой категории до 70 кг Валерий Абрамкин из Бековского района стал серебряным медалистом турнира уступив первенство лишь мастеру спорта из Белгородской области.

В весовой категории до 100 кг Владимир Грушин из Иссинского района принес сборной команде области серебряную медаль.

В весовой категории 110 кг Добров Савва из г. Пенза стал чемпионом в своей весовой категории, подтвердив звание «мастер спорта России».

Хотелось так же отметить спортсменов, которые не поднялись на пьедестал почета, но принесли свой вклад в итоговый результат команды: Павлушков Владислав, Климов Александр, Владислав Терешонок, Илья Климашин, Артем Дейнека, Семен Тимохин, Александр Николаев, Георгий Наркевич, Фрол Карташов, Александр Баранов, Александр Просвирнин, Александр Грушин.

По итогам выступления сборная команда Пензенской области заняла 2 место в общекомандном зачете, уступив команде из Белгородской области, на третьей строчке разместились спортсмены из г. Москва.